На проекте «Толк» из-за «настойчивой рекомендации» отменили встречу с Максимом Резником //СМИ

Организаторы просветительского проекта «Толк» сообщили, что вынуждены были отменить анонсированную ранее дискуссию с участием оппозиционного депутата ЗакСа Максима Резника, директора «Ночлежки» Григория Свердлина и ведущего радиостанции «Эхо Петербурга» Арсения Веснина. Об этом 25 марта Веснин сообщил в Facebook.

«Сегодня организаторы мне написали, что все отменяется, потому что им «настойчиво порекомендовали» не проводить мероприятие с «общественно-политической» повесткой. Кто порекомендовал не говорят, но сказали, что рисковать не хотят», — написал радиоведущий.

По его словам, было ожидаемо, что участники этого мероприятия станут критически обсуждать городскую власть.

Проект «Толк» организует журнал Time Out. Мероприятие должно состояться 30 марта в пространстве «Севкабель Порт». В рамках проекта запланировано несколько дискуссий на тему бизнеса, единственным «политическим» диалогом должна была стать секция с участием депутата Резника.

Напомним, Резник неоднократно публично критиковал действующего врио губернатора Петербурга Александра Беглова и говорил временному градоначальнику, что тот не подходит Петербургу. Накануне отмены встречи депутат, выступая на митинге за свободные выборы, назвал Беглова «дремучим снеговиком, который мечется по городу с лопатой и несет всякую ахинею».

Источник

По словам организаторов, им порекомендовали отменить мероприятие из-за «общественно-политической повестки».

В Петербурге после «рекомендации» отменили встречу в рамках просветительского проекта «ТОЛК» с депутатом Законодательного собрания Максимом Резником, руководителем благотворительного фонда «Ночлежка» Григорием Свердлиным и журналистом радиостанции «Эхо Москвы» Арсением Весниным. Об отмене мероприятия в своем Facebook сообщил Арсений Веснин.

Встреча с депутатом Максимом Резником, общественником Григорием Свердлиным и журналистом Арсением Весниным должна была состояться 30 марта на Кожевенной, 40.

«Организаторы мне написали, что все отменяется, потому что им „настойчиво порекомендовали“ не проводить мероприятие с „общественно-политической“ повесткой. Кто порекомендовал не говорят, но сказали, что рисковать не хотят», — написал Веснин в своем Facebook.

PR-менеджер проекта Ирина Белоусова рассказала корреспонденту MR7.ru, что запланированную на 30 марта встречу действительно отменили после рекомендации. Белоусова сообщила, что не может сказать, чья была рекомендация отменить мероприятие.

«Рекомендация была не настойчивая. И это была рекомендация. <…> Мы решили, что повестка не совсем позитивная, поэтому решили отказаться», — сообщила Белоусова.

Проект ТОЛК — это «открытые диалоги о креативных и деловых кейсах». Организаторами выступает команда Time Out Петербург.

Источник



comments powered by Disqus