Максим Резник: эта история — не только обо мне. Эта история — о том, как в современной России можно вмешиваться в личное пространство человека

Максим Резник: Друзья! Спасибо за вашу поддержку и добрые слова. Это бесценно. Я считаю, что эта история — не только обо мне. Эта история — о том, как в современной России можно вмешиваться в личное пространство человека. Можно подвергать травле за право бороться за иную точку зрения. Как говорил Махатма Ганди: «Я хочу свободу моей стране, чтобы другие страны могли чему-то поучиться у моей свободной страны».

Источник

В воскресенье, 12 мая, депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник поблагодарил своих сторонников и неравнодушных к его судьбе людей за поддержку, которую они проявили после известия об ухудшении его здоровья.

«Я считаю, что эта история — не только обо мне. Эта история — о том, как в современной России можно вмешиваться в личное пространство человека. Можно подвергать травле за право бороться за иную точку зрения», — написал депутат.

Он также процитировал Махатму Ганди, отметив, что хочет свободы для своей страны. Как себя чувствует политик, пока неизвестно.

Напомним, накануне в СМИ появились сообщения о том, что у Максима Резника диагностировали инфаркт.

Источник

Оппозиционному депутату петербургского Законодательного собрания Максиму Резнику стало плохо накануне вечером. Как рассказала его жена Ксения Казарина изданию «Медиазона», врачи диагностировали у парламентария сердечный приступ. Впрочем, Резника не госпитализировали, сейчас он находится дома. Сама Казарина связывает ухудшение состояния своего мужа с «ежедневным моральным давлением». Дело в том, что на протяжении последних двух недель СМИ, связанные с бизнесменом Евгением Пригожиным, распространяют информацию о том, что Резник употребляет наркотики. В частности, эти издания – в их числе РИА ФАН и «Невские новости» – опубликовали несколько видеороликов, на которых видно, как человек, похожий на Резника, курит самокрутки. Сам депутат считает, что люди Пригожина организовали за ним слежку: в распоряжении изданий, например, каким-то образом появились видеозаписи, сделанные в Праге, где недавно отдыхал Резник. Более того, когда депутат вернулся вместе с супругой в Петербург, сотрудники «Пулково» устроили ему досмотр на 40 минут – заставили, по словам жены, достать даже батарейки из часов. В самом зале аэропорта депутата поджидали некие молодые люди, которые принесли с собой плакат с обвинениями парламентария в употреблении наркотиков.

Депутат Максим Резник неоднократно публично критиковал деятельность временного губернатора Петербурга Александра Беглова. На согласованном первомайском шествии народного избранника жестко задержали силовики, однако в итоге отпустили без составления протокола.

Источник



comments powered by Disqus