Конфликтная комиссия ЗакСа не нашла нарушений закона со стороны Максима Резника //СМИ

Комиссия продолжает проверку петербургского парламентария Максима Резника, которого подозревают в употреблении запрещенных веществ.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров в ходе заседания заявил, что конфликтная комиссия ЗакСа сделала «соответствующие запросы» по делу о возможной наркотической зависимости депутата Максима Резника.

Проверить парламентария попросили депутат-единоросс Андрей Анохин, главный редактор издания «Невские Новости» Тимофей Шабаршин и общественник Тимур Исаев.

Согласно промежуточному решению комиссии, которое оказалось в распоряжении редакции MR7, у проверяющих нет никаких фактов, свидетельствующих о том, что Резник нарушил какие-либо нормы закона.

Видеосъемки, где депутат якобы курит марихуану, по версии комиссии, получены неизвестным путем и рассматриваются как вторжение в личную жизнь Резника. Сейчас проверяющие устанавливают лиц, ответственных за преследование парламентария.

Напомним, травля Резника началась 1 мая после жесткого разгона первомайской демонстрации. Ряд изданий, которые связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, разместил на своих страницах видеоролики с парламентарием, где он якобы употребляет наркотики.

Чуть позже депутата и его жену Ксению Казарину, возвращавшихся из отпуска, тщательно досмотрели в Пулково на предмет запрещенных веществ. Проверяющие ничего не нашли. Кроме того, умудрились разбить телефон супруги Резника.

Спустя несколько дней у парламентария, которого в довесок обвинили в мошенничестве в строительной сфере, случился сердечный приступ. Травлю Резника осудили его соратники в ЗакСе, союз журналистов и активисты.

Источник



comments powered by Disqus