АНОНС. Городской суд рассмотрит апелляцию депутата Резника на решение суда по иску к врио губернатора Беглову

В среду, 17 июля, в 14:00 в Городском суде Санкт-Петербурга (зал 707) состоится судебное заседание по апелляционной жалобе Максима Резника на решение Невского районного суда. Ответчиком указан Василий Романов, журналист и учредитель СМИ «Мы можем.ру». Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов по решению суда присутствует в процессе в качестве третьего лица. В исковом заявлении парламентарий просит признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство сведения, распространенные ответчиком и третьим лицом.

Следует отметить, что с момента принятия решения судом первой инстанции появилась не только ранее фигурирующая в судебном процессе аудиозапись, но и видео выступления Беглова перед ветеранами. На нем он произносит буквально следующее: «Сегодня опять там [в Заксобрании] один из депутатов, Резник, выступал. И говорил, что надо было сдать город [Ленинград] фашистам… С ума сошел». Эта фраза и стала поводом для иска депутата Резника к врио губернатора.

«Для того, чтобы принять решение, которое, правда, очевидно, суду было бы правильно посмотреть эту запись. Иначе вместо правосудия будет умножение несправедливостей, которых и так полно в этом деле», — пояснил Максим Резник.



comments powered by Disqus