Депутаты Резник и Вишневский проголосовали против утверждения повестки Заксобрания по вопросу инаугурации Беглова //СМИ

Депутаты Максим Резник и Борис Вишневский проголосовали против утверждения повестки Заксобрания на 18 сентября, состоящей только из одного вопроса: инаугурации губернатора Александра Беглова.

Один парламентарий воздержался, еще один не голосовал. За высказались 45 человек.

Резник и Вишневский написали на своих страницах в Facebook, что покинули зал заседаний после голосования. Вишневский при этом прошедшие губернаторские выборы назвал «фарсом».

Напомним, инаугурация Беглова проходит в Мариинском дворце. С утра рядом с ним дежурит несколько десятков автомобилей полиции и ОМОН. У всех приближающихся к зданию Заксобрания проверяют документы. Собравшимся в Мариинском дворце журналистам сотрудники пресс-службы ЗакСа велели следить за церемонией инаугурации по видеотрансляции в отдельном зале.

Источник

Александр Беглов официально вступил в должность губернатора Петербурга. Церемония инаугурации прошла в стенах Мариинского дворца в рамках первого после каникул заседания Заксобрания. Присягу новый градоначальник принял в окружении 48 городских депутатов. Беспартийный Максим Резник и яблочник Борис Вишневский отказались участвовать в мероприятии и покинули зал после того, как была принята повестка совещания ЗакСа. Так они показали, что не согласны с результатами голосования.

Источник



comments powered by Disqus