Максим Резник встал на Невском проспекте с одиночным пикетом в поддержку политзэков «московского дела» //СМИ

Петербургские политики Максим Резник и Андрей Пивоваров проводят вечером 8 ноября одиночные пикеты у Гостиного двора с плакатами в поддержку фигурантов так называемого «московского дела» и всех российских политзаключенных в принципе.

«Отдельная благодарность ему за то, что продолжает поднимать тему политзаключённых в петербургском парламенте», — говорится о депутате Резнике в Telegram-канале «Агит Россия», который освещает событие.

Московским делом называют уголовное преследование участников несанкционированных протестных акций нынешнего лета в столице, на которых граждане добивались допуска до выборов в Мосгордуму снятых с них кандидатов. По делу проходит более десятка человек. Часть из них уже отбывает срок в колонии, часть все еще находится в СИЗО, а один из самых известных фигурантов, студент Егор Жуков, которому переквалифицировали статью обвинения, в ожидании приговора отбывает домашний арест.

14 октября в «московском деле» появились свежие лица: Владимир Емельянов, Егор Лесных, Максим Мартинцов, Андрей Баршай. На другой день также задержали Александра Мыльникова.

Источник



comments powered by Disqus