Петербургские депутаты раскритиковали идею проводить всенародное голосование 22 апреля //СМИ

Оппозиционные депутаты Борис Вишневский и Максим Резник на заседании Законодательного собрания Петербурга в среду, 18 марта, заявили о недопустимости проведения всенародного голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля — во время пандемии коронавируса.

Резник заявил, что не нужно иметь медицинского образования, чтобы понимать, что к этому времени распространение инфекции в России не прекратится.

— Коронавирус — не сроки Путину, здесь просто так обнулить не получится, — добавил депутат.

Вишневский обратил внимание, что президент подписал указ о проведении всенародного голосования на фоне переноса чемпионата Европы по футболу, выборов мэров городов и отмены крупных массовых мероприятий.

— Задача Законодательного собрания — заботится о горожанах. Пусть референдум, если он необходим, пройдет, когда снизится степень опасности, — добавил Вишневский.

Также оба парламентария выразили недоумение тем, что на заседание ЗакСа для ответа на вопросы депутатов не явился вице-губернатор Олег Эргашев. Представитель Смольного в ЗакСе Юрий Шестериков уточнил, что Эргашев участвует в объездах пунктов забора материалов для проведения тестов на коронавирус.

— Эргашев не единственный ответственный чиновник, — заметил на это Резник.

Источник



comments powered by Disqus