Оппозиция петербургского ЗакСа вновь потребовала отчёта Смольного по коронавирусу //СМИ

В Мариинском дворце поспорили о необходимости проведения внепланового часа правительства.

В понедельник, 20 апреля, на совете фракций петербургского ЗакСа, где формируется повестка будущего пленарного заседания, депутаты Борис Вишневский и Максим Резник в очередной раз предложили пригласить вице-губернатора Олега Эргашева. Парламентарии хотят, чтобы он рассказал о мерах по борьбе с коронавирусом в Северной столице и ответил на вопросы. Об этом Вишневский сообщил в соцсетях.

«Была бурная дискуссия. Нас поддержала только Надежда Тихонова. Смольный явно против. Позиция совета фракций — будем думать. Ждём. Пока решения нет», — написал яблочник.

Отметим, депутаты уже не в первый раз говорят о необходимости пригласить в ЗакС ответственных за борьбу с пандемией чиновников. Однако пока в Мариинский дворец приезжал только вице-губернатор Евгений Елин, представлявший антикризисный план Смольного.

Олега Эргашева ждали с докладом ещё 18 апреля, но в день выступления он в ЗакСе не появился. Представители Смольного тогда объяснили, что он принимает участие в губернаторском объезде городских поликлиник.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появились сообщения о подготовке Петербурга к введению пропускного режима. В Смольном эту информацию не комментировали.

Источник



comments powered by Disqus