Максим Резник: Бездействие власти представляет угрозу для россиян //СМИ

Беспартийный депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник считает, что бездействие властей может представлять угрозу для граждан. Об этом он заявил во время выступления на онлайн-митинге «За жизнь» 28 апреля.

Резник отметил, что во время своего очередного телеобращения президент России Владимир Путин снова не объявил о решении финансово поддержать жителей страны, а вместо этого «дал интервью стране о том, что у него все неплохо».

— Проблема в том, что даже бездействие, неадекватность власти представляет реальную угрозу. Эта власть не просто устранилась от решения проблем, всё, что она не делает, к сожалению, представляет реальную угрозу для наших граждан, их свободе и благополучию. Поэтому, с моей точки зрения, позитивная программа всех людей, которые объединились и на этой платформе, и на платформе кампании «НЕТ» должна заключаться в том, чтобы максимально скоро и максимально мирно отстранить этих людей от власти, — заявил Резник.

Он добавил, что во время одного из последних его выступлений на заседании ЗакСа спикер парламента и руководитель «Единой России» в Петербурге Вячеслав Макаров спросил у него: «Вы хотите, чтобы началось?». Уже «началось», считает депутат. Вне зависимости от его желания или желания власти, отметил Резник.

Источник



comments powered by Disqus