Максим Резник: Обнуление сроков Путина — обнуление прав нашего народа //СМИ

Депутат петербургского парламента Максим Резник выступил против голосования по обнулению президентских сроков Владимира Путина. Он считает, что в ХХ веке Россия и так заплатила высокую цену за действия диктаторов. Выступления Резника постоянно прерывал вожак Единой России Вячеслав Макаров с признаниями в любви «мамке России».

«В Древнем Риме возникло такое понятие «диктатор». И с тех пор человечество никак не может с ним расстаться. Человек, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом. Великий хан, лорд-протектор, король-Солнце, император, дуче, фюрер, каудильо, генеральный секретарь, команданте, президент. Какими только красивыми словами не называли себя диктаторы. Практически все народы мира пострадали от диктатур.

Но наша страна заплатила, наверное, самую высокую цену в истории человечества многим диктаторам и тиранам. Чужим. И, что страшнее всего, своим. Наш российский народ как никакой другой достоин власти, которая ставит во главу угла человека. А национальной идеей — его, человека, права. Прежде всего, на жизнь и свободу.

И что же мы видим? Прямо на наших глазах государство грубо попирает основные права человека. Я считаю, что массовое общероссийское мероприятие, т. н. мухлеж-обнулеж, назначенное на 1 июля, — это преступление против основных прав человека. Страна еще не вышла из эпидемии коронавируса. Власть лжет да и сама не контролирует ситуацию. Следовательно, совершает преступление против права на здоровье и саму жизнь наших сограждан.

Кроме того, преступным путем осуществляется преступный же замысел. Ибо обнуление сроков правящего 20 лет президента — это обнуление прав нашего многонационального народа на власть в собственной стране. Я в этом глубоко убежден. И это не менее тяжкое преступление против прав человека. Вновь нашему многострадальному народу навязывают диктатуру. И никакой уполномоченный тут не поможет», — сказал Резник выступая в прениях к законопроекту об Уполномоченном по правам человека.

Депутат добавил, что верил в народ России. «Он главный уполномоченный в борьбе за свои права. Я верю, что он сможет сказать нет тому, кто поставил себя над законом. Над страной. Над правами человека. Сказать нет последнему, я верю в это, последнему диктатору России. Как сделали это уже 350 депутатов из 39 регионов страны».

Источник



comments powered by Disqus