Максим Резник призвал «Единую Россию» показать свой патриотизм и увеличить пенсии ветеранам //СМИ

Депутат Законодательного собрания Максим Резник на заседании 15 июля выступил против тезиса спикера парламента Вячеслава Макарова, посоветовавшего оппозиционерам искать другую страну. По словам Резника, основной посыл председателя ЗакСа — «либо любите Путина, либо меняйте родину». Депутат же считает, что президент страны не является всем государством:

— Путин — это не есть Россия, Беглов — не есть Петербург, а «Единая Россия» — не есть Законодательное собрание.

Также парламентарий отметил, что против поправок в Конституцию проголосовало более 600 тысяч человек. За «Единую Россию» в 2016 году голос отдало меньше людей, напомнил Резник. Поэтому, по его словам, непонятно, «кому какую родину искать надо «.

Депутат негативно оценивает работу парламента в завершающейся сессии. По его мнению, ЗакС шел на унизительные уступки для администрации губернатора.

Помимо этого, Резник напомнил спикеру, что он всегда призывает парламентариев быть патриотичными. Депутаты к этому призыву прислушались, заявил Резник.

— Шесть депутатов Законодательного собрания внесли сегодня законопроект о кардинальном увеличении пенсий участников Великой Отечественной войны. Вставайте вместе с нами, коллеги из «Единой России» на патриотическую повестку, поддерживайте. Или вы только можете поддерживать бесконечные парады, храмы войны и километры пропаганды? Уважаемый Вячеслав Серафимович, по мне это и есть патриотическая повестка. А иначе это сплошное целованье берез. Я уже говорил вашему коллеге: умеете только целовать березы, уже все губы в черно-белых занозах.

Напомним, соответствующую законодательную инициативу предложил оппозиционер Алексей Навальный. В документе предлагается установить размер пенсий для ветеранов в размере не менее 200 тысяч рублей каждый месяц. Первым из петербургских депутатов о поддержке такой инициативы заявил Максим Резник. Сегодня, 15 июля, стало известно, что соавторами законопроекта также стали Михаил Амосов и Борис Вишневский из фракции «Яблоко» и представители КПРФ Ольга Ходунова, Ирина Иванова и Александр Рассудов.

Источник



comments powered by Disqus