В Петербурге на акции против поправок в Конституцию собрали более 2,5 тысяч подписей //СМИ

Петербургские активисты в среду начали сбор подписей против поправок в Конституцию РФ на Малой Садовой улице: противники поправок образовали живую очередь длиной более 600 метров на Невском проспекте.

Как передал корреспондент «Интерфакса», около 19:00 несколько десятков активистов собрались на Малой Садовой. Среди участников оказались депутаты Законодательного собрания северной столицы Борис Вишневский и Максим Резник.

Городские власти не согласовали митинг, однако организаторы акции начали сбор подписей против недавних поправок в Конституцию без флагов и плакатов. Чтобы соблюдать социальную дистанцию, противники поправок выстроились в очередь на тротуаре Невского проспекта: по наблюдениям корреспондента «Интерфакса», очередь протянулась более чем на 600 метров, от Малой Садовой за Аничков мост, и продолжает расти. Сотрудники полиции не препятствуют собравшимся.

Ранее власти Санкт-Петербурга отказали активистам в согласовании митинга против поправок в Конституцию. Мероприятие планировалось провести на площади Ленина, являющейся гайд-парком.

Источник


Фото: Александр Крылов



comments powered by Disqus