Законодательное собрание Санкт-Петербурга согласовало назначение Бориса Пиотровского вице-губернатором //СМИ

Санкт-Петербург. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Законодательное собрание Санкт-Петербурга согласовало назначение Бориса Пиотровского на должность вице-губернатора.

Кандидатуру Пиотровского представил на заседании в среду губернатор Александр Беглов. В Смольном Пиотровский будет курировать деятельность комитета по культуре, а также комитета по физкультуре и спорту.

«Пиотровский с сентября 2020 года трудится на посту первого заместителя председателя комитета по культуре. Под его руководством была организована подготовка стратегического документа — концепции развития сферы культуры. Его итоговая редакция должна быть принята весной этого года. Борис Михайлович многое сделал для организации работы учреждений культуры в условиях ограничительных мер», — сказал Беглов.

Отвечая на вопрос Максима Резника о политических убеждениях, Пиотровский заявил о поддержке политики Беглова.

«Мои политические убеждения заключаются во взвешенности подходов, что, в принципе, говорит о том, что я поддерживаю политику, проводимую губернатором города», — сказал он.

Пиотровский также заявил о планах по развитию учреждений культуры не только в историческом центре, но и в удалённых районах.

Кандидатуру Пиотровского поддержали 35 депутатов, восемь проголосовали против, один воздержался.

Борис Пиотровский — сын генерального директора Эрмитажа, с 14 сентября 2020 года занимал должность первого заместителя председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга.

С ноября 2014 года вопросы культуры в Смольном курировал вице-губернатор Владимир Кириллов. 15 января он подал в отставку. По данным СМИ, Кириллов в скором времени может возглавить Музей истории Санкт-Петербурга.

Источник



comments powered by Disqus