Максим Резник подал иск к Следственному комитету на миллион рублей из-за того, что его не допустили на выборы //СМИ

Оппозиционный политик Максим Резник подал иск к Следственному комитету на миллион рублей из-за того, что его не допустили на выборы в Заксобрание Петербурга

Бывший депутат Максим Резник рассказал «Ротонде», что подал иск к Следственному комитету. Согласно документу, который есть в распоряжении «Ротонды», политик потребовал от СК один миллион рублей за моральный вред, который ведомство нанесло, запретив избираться в Законодательное собрание Петербурга. В исковом заявлении написано, что из-за действий следователя Резник «перенёс сильнейшее эмоциональное потрясение, глубокие нравственные страдания и острые переживания», а также у него «возникло чувство бесправия и незащищённости от произвола следственной власти». Резник также отметил, что у него возникла длительная депрессия и обострились имевшиеся заболевания.

Избраться депутатом Резник не смог, так как во время домашнего ареста по делу о покупке наркотиков следователь запретил политику встретиться с нотариусом. Нотариус должен был помочь Резнику подать документы на участие в выборах. Позже суд признал действия следователя незаконными.

Источник



comments powered by Disqus