Максим Резник прочитает «тотальный диктант» в Санкт-Петербурге

В субботу, 6 апреля, председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке, учитель истории Максим Резник прочитает «тотальный диктант» в рамках одноименной международной акции. В Петербурге «тотальный диктант» будут писать в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов (ФИНЭК). Начало в 15.00.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Тотальный диктант — это своеобразный флеш-моб. Цель Тотального диктанта — заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

В этом году автором текста для Тотального диктанта стала известная писательница Дина Рубина. Известные современные писатели готовят тексты для Тотального диктанта уже четвертый год. В 2010 году автором текста стал Борис Стругацкий, а в 2011 году участникам продиктовал свое эссе Дмитрий Быков, в 2012 текст написал Захар Прилепин.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://totaldict.ru/cities/spb/



comments powered by Disqus