Максим Резник хочет досрочных выборов парламента и губернатора //СМИ

В юридическое управление Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесена инициатива о досрочных парламентских и губернаторских выборах. Об этом, как сегодня, 29 января, сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил сторонник «Гражданской платформы» депутат Максим Резник.

Он заявил, что предложение о необходимости досрочных выборов губернатора и городского парламента подтверждаются событиями этого дня. «Когда спикер отключает микрофон Ковалеву («Справедливая Россия» — Прим. ИА REGNUM) на фоне помойки, которая льется с трибуны во время выступления депутата Милонова («Единая Россия» — Прим. ИА REGNUM) — это за гранью не только содержания сомнительных инициатив парламента в последнее время, но и ничего общего не имеет с приличной парламентской формой», — заявил депутат.

Источник

Депутат петербургского ЗакСобрания Максим Резник считает, что необходимость перевыборов в парламент города подтверждается. Такая инициатива уже направлена в юридическое управление, сообщил в среду журналистам парламентарий, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Как я и обещал, мы подготовили соответствующую инициативу. Она отдана в юридическое управление. Смысл ее в следующем: сегодня норма устава говорит о том, что внести этот вопрос может половина депутатов Законодательного Собрания. Мы хотим сократить это число до одной трети, то есть семнадцати человек», — сказал Резник.

Он отметил, что эти семнадцать человек смогут разделить его оценку происходящего. Тем более, по мнению депутата, очередное заседание подтверждает эту необходимость.

«Будем убеждать коллег в необходимости такой постановки вопроса, потому что и по содержанию, не говоря уж о форме дискуссии, оно (заседание – АБН) находилось за гранью приличия», — добавил Резник.

Как ранее сообщало АБН, Максим Резник уже заявлял о необходимости досрочных выборов неделю назад. Нового главу города и парламент, а также муниципальных депутатов следует избрать одновременно в сентябре этого года, считает он.

Источник



comments powered by Disqus