Петербургские демократы выйдут на Первомай с лозунгами о мунвыборах //СМИ

Представители демократических сил Петербурга в четверг, 17 апреля, подали в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности уведомление о проведении 1 мая шествия оппозиции по Невскому проспекту, которое посвятят предстоящим муниципальным выборам.

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения «РПР-ПарНаС», в этот день на улицы города выйдут представители предвыборной коалиции по муниципальным выборам, объединяющей демократические силы города. В это объединение входят активисты партий «Гражданская Платформа», «РПР-ПарНаС», «Партия Прогресса», «Партия 5 декабря», «Демократический Выбор», движения «Весна» и Фонд борьбы с коррупцией.

Организаторы марша предлагают комитету Смольного согласовать сбор участников у БКЗ «Октябрьский» в 11 часов, а затем шествие с 11:30 до 12:30 по Невскому проспекту с финишем в одной из центральных точек Петербурга: Конюшенной площади, Дворцовой площади или Александровском саду возле Адмиралтейства. На согласованном месте окончания шествия планируется провести митинг с 12:30 до 14:30.

Заявителями мероприятия выступили депутаты ЗакСа Максим Резник и Ольга Галкина, а также активисты коалиции Вадим Суходольский, Лев Дмитриев, Сергей Кузин.

Марш будет посвящен главному политическому событию года в Петербурге — муниципальным выборам в сентябре 2014 года. На улицы города выйдут кандидаты в депутаты, их будущие избиратели, а также все, кто хотят провести честные и свободные выборы.

«Целью шествия станет вовлечение жителей города в предстоящую избирательную кампанию, так как многие петербуржцы до сих пор не в курсе важнейшего сентябрьского голосования. На акции горожан будут приглашать как в качестве кандидатов в муниципальные депутаты, так и в качестве волонтёров и наблюдателей», — говорится в сообщении «РПР-ПарНаС».

Источник

В четверг представители объединения демократических сил Петербурга подали в Комитет по законности и правопорядку уведомление о проведении 1 мая шествия оппозиции по Невскому проспекту, посвященное предстоящим муниципальным выборам.

В это объединение входят представители партий «Гражданская Платформа», РПР-ПАРНАС, «Партия Прогресса», «Партия 5 декабря», «Демократический Выбор», движения «Весна» и Фонд борьбы с коррупцией.

Как сообщили «БалтИнфо» организаторы, представители партий предлагают комитету Смольного по законности согласовать сбор участников у БКЗ «Октябрьский», а затем шествие по Невскому проспекту с финишем в одной из центральных точек Петербурга: Конюшенной площади, Дворцовой площади или Александровском саду возле Адмиралтейства. На согласованном месте окончания шествия планируется провести митинг.

Заявителями мероприятия выступили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник и Ольга Галкина, а также активисты коалиции Вадим Суходольский, Лев Дмитриев, Сергей Кузин.

«Марш будет посвящен главному политическому событию года в Санкт-Петербурге — муниципальным выборам в сентябре 2014 года. Целью шествия станет вовлечение жителей города в предстоящую избирательную кампанию, так как многие петербуржцы до сих пор не в курсе важнейшего сентябрьского голосования. На акции горожан будут приглашать как в качестве кандидатов в муниципальные депутаты, так и в качестве волонтёров и наблюдателей», — рассказали организаторы.

Источник



comments powered by Disqus