Резник просит разобраться с почерневшей дорожной разметкой

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член профильной комиссии по транспортному комплексу Максим Резник (Гражданская Платформа) обратился к и.о. председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолию Мишанову в связи ситуацией, сложившейся вокруг деформации дорожной разметки в Санкт-Петербурге.

«Как сообщают средства массовой информации и видят горожане, нанесенная буквально несколько недель назад разметка уже почернела и сливается с асфальтом. По информации экспертов, разметка пришла в негодное состояние на более чем 300 дорогах, — пишет депутат в своём обращении. — По мнению некоторых специалистов, причиной почернения могло стать использование некачественных дешевых материалов при нанесении разметки».

По информации Резника, «Дирекция по организации дорожного движения», подведомственная Комитету по развитию транспортной инфраструктуры, объявила конкурсы по нанесению дорожной разметки ещё в 2013 году. Общая стоимость лотов составила более 300 млн. рублей.

Депутат Резник опасается, что для исправления сложившейся ситуации в ближайшее время Дирекция, видимо, будет вынуждена объявить новые тендеры для восстановления разметки, что грозит дополнительными расходами из городского бюджета.

В связи с этим Максим Резник просит провести проверку по данным фактам и в случае необходимости принять меры в отношении Дирекции по организации дорожного движения.



comments powered by Disqus