Максим Резник о переименовании Санкт-Петербурга: Это либо провокация, либо просто глупость //СМИ

Не только имя Сталина достойно увековечивания, решили коммунисты и настаивают на появлении на карте России города Ленинграда. Тем временем статус референдума о Сталинграде главный правозащитник страны Элла Памфилова рекомендует поднять до общефедерального уровня, а пресс-секретарь президента РФ уточняет, что глава государства не давал согласия на запуск кампании по реанимации советских атрибутов.

Как отмечали «НИ» во вчерашнем номере в корреспонденции «Сталин с нами?», Владимир Путин в беседе с ветеранами войны не противился переименованию Волгограда в Сталинград и предложил решить этот вопрос на местном референдуме.

Воодушевленные президентскими словами, коммунисты, как оказалось, уже не согласны довольствоваться одним Сталинградом и заявили о необходимости проведения референдума о переименовании Петербурга в Ленинград. Историческая справедливость должна быть восстановлена и в отношении создателя первого в мировой истории социалистического государства, смело провозгласил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник считает, что подобные информационные «вбросы» раскалывают общество. «Это либо провокация, либо просто глупость, – заявил он в комментарии «НИ». – Вместо того чтобы решать реальные проблемы, теперь будем обсуждать допустимость переименования. Если Зюганову так хочется, пусть свое село Мымрино, в котором родился, Ленинградом назовет». Г-н Резник подчеркнул, что аналогично стоит расценивать и инициативу по возвращению Сталинграда.

Источник



comments powered by Disqus