Видео: «Гражданская платформа» поддержит Оксану Дмитриеву на губернаторских выборах //СМИ

Региональное отделение «Гражданской платформы» решило поддержать на выборах губернатора кандидата от «Справедливой России» Оксану Дмитриеву.

Bq9UJOqIcAAiZcw.jpg large

Об этом журналистам заявил представитель партии в ЗакСе Максим Резник. По его словам, окончательное утверждение кандидатуры произойдет на федеральном уровне, однако после долгих консультаций Петербург рекомендовал федеральному бюро партии поддержать кандидатуру Дмитриевой.

По словам Резника, они поддерживают Дмитриеву «не из-за большой любви», а потому, что считают важным выдвижение единого кандидата от оппозиции.

Источник

«Гражданская платформа» поддержит лидера петербургских «эсеров» Оксану Дмитриеву в качестве единого кандидата от оппозиции на губернаторских выборах. Об этом заявил сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Мы будем обращаться к федеральным органам партии, поскольку они принимают окончательное решение. Мы, конечно, уже провели консультации с руководством партии. Мы считаем эту поддержку единственным возможным решением для всех приличных людей, не зависимо от их политической ориентации, и с сегодняшнего дня начинаем оказывать максимально возможную помощь Оксане Дмитриевой в преодолении муниципального фильтра», — сообщил Резник.

При этом он подчеркнул, что поддерживает Дмитриеву «не из любви» к ней или «Справедливой России». «Без всяких условий», — отметил Резник.

Источник

“Гражданская платформа” в Петербурге поддерживает кандидата от партии “Справедливая Россия” Оксану Дмитриеву на губернаторских выборах. Об этом заявил в беседе с журналистами лидер депутатской группы сторонников партии “Гражданская платформа” в Законодательном собрании Максим Резник.

— Мы призывали исполнительную власть к регистрации всех кандидатов по крайней мере от представленных в парламенте партий по “московскому сценарию”, — сказал Резник. — Сейчас очевидно, что исполнительная власть на это не готова. В этой ситуации на повестке дня стоит выдвижение и поддержка единого кандидата от оппозиции, который сможет пройти муниципальный фильтр и способствовать реальной альтернативе на выборах.

Резник заявил, что в сложившейся ситуации поддержка Дмитриевой — “единственно возможное решение для всех приличных людей” независимо от личного отношения к Дмитриевой и партии “Справедливая Россия”. Депутат также уточнил, что решение согласовано с федеральным руководством партии “Гражданская платформа”, хотя формально оно будет утверждено позже.

— Мы поддерживаем Оксану Дмитриеву без всяких условий, — подчеркнул также Резник.

Напомним, ранее депутаты фракции “Справедливая Россия” выступили с заявлением об обращении к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг губернаторских выборов в Петербурге и обеспечить равенство кандидатов. Обращение подписали как эсеры, так и депутаты других фракций, в том числе Максим Резник.

Источник

Партия «Гражданская платформа» не станет выдвигать своего кандидата на губернаторских выборах в Петербурге, а поддержит «эсера» Оксану Дмитриеву. Об этом сообщил депутат городского ЗакСа Максим Резник, передает корреспондент БалтИнфо.

«Мы призывали исполнительную власть пойти по пути регистрации всех кандидатов, по крайней мере, от партий, представленных в парламенте. Пойти по так называемому «московскому сценарию». Сейчас уже очевидно, что городская власть по такому пути пойти не готова. В этой ситуации на повестку дня выходит вопрос о выдвижении единого кандидата от оппозиции, который мог бы пройти муниципальный фильтр, чтобы способствовать реальной альтернативе на выборах», — заметил Резник.

По его словам, активисты «Гражданской платформы» в Петербурге сделают все возможное, чтобы с сегодняшнего дня оказывать любую помощь Оксане Дмитриевой, так как поддержать ее – это «единственное возможное решение для всех приличных людей в городе, независимо от политической ориентации».

«Мы будем обращаться к федеральным органам партии и надеемся, что будем услышаны. Мы, конечно, уже провели консультации с руководством партии», — добавил Резник.

Источник



comments powered by Disqus