«Гражданская Платформа» закончила выдвижение кандидатов в муниципальные депутаты

Санкт-Петербургское отделение партии «Гражданская Платформа» завершила выдвижение кандидатов в муниципальные депутаты. В общей сложности в ходе четырёх общих собраний было выдвинуто 265 кандидатов в 56 муниципальных советов.

Выдвижение в несколько этапов связано с различными сроками назначения выборов и публикации соответствующих решений в различных муниципальных образованиях. Представителям партии приходится искать не только публикации о назначении выборов, но и места работы избирательных комиссий муниципальных образований. Отметим, что всем выдвиженцам «Гражданской Платформы» для регистрации необходимо собрать подписи избирателей в течение 20 дней с момента публикации решения о назначении выборов.

В связи с тем, что в ряде муниципальных образований (Московская застава, Пулковский меридиан, № 65 и др.) возникли проблемы с поиском решений о назначении выборов и самих избирательных комиссий, 25 представителей «Гражданской Платформы» были выдвинуты не от партии, а в порядке самовыдвижения.

Напомним, что «Гражданская Платформа» входит в коалицию Блок перемен «Силы Добра», в которую входят партии «Гражданская платформа», «РПР-ПарНаС», «5 декабря», «Партия прогресса», «Демократический выбор», а также «Муниципальная пила» и Фонд борьбы с коррупцией, движение «Весна».

В общей сложности от коалиции выдвинуто около 350 кандидатов.



comments powered by Disqus