Оксана Дмитриева поблагодарила Максима Резника за своевременную и открытую поддержку //Zaks.ru

В Горизбиркоме идёт проверка подписей, которые сдала кандидат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Проверка началась в 11 утра, уточнила кандидат.

Напомним, в четверг, 17 июля, она сдала 111 подписей муниципальных депутатов из 156 необходимых. Таким образом, Оксана Дмитриева не смогла преодолеть «муниципальный фильтр». В пятницу она раскрыла число депутатов от других партий, которые за неё подписались.

— Из 111 подписей, которые были даны в мою поддержку 52 представителя, избранные от «Справедливой России», 35 – избранные от «Единой России», 4 – от КПРФ, 1 – от ЛДПР, 19 – самовыдвиженцы. Те 4 подписи, которые мы не стали предоставлять, это естественно все подписи от представителей от «Единой России». И они больше всего подвергались давлению. Многие подписывались с риском для своей карьеры или просто сжигали мосты и разрывали любые связи с «Единой Россией», баллотируясь уже от других партий. Для того, чтобы подписаться за меня, человек готов сжечь все мосты и уйти, или быть готовым к увольнению. Семь подписей были получены силами «Гражданской платформы», от «Яблока» были переданы три подписи от членов партии, и три при поддержке «Яблока», они избирались от «Единой России», — пояснила Дмитриева.

Также она поблагодарила депутата ЗакСа от «Гражданской платформы» Максима Резника и партию «Яблоко» за помощь в сборе подписей.

— Хочу поблагодарить Максима Львовича Резкина и «Гражданскую платформу», потому что это та политическая сила, которая оказала своевременную и открытую поддержку и она была очень важна, потому что для преодоления муниципального фильтра было важно не количество подписей, потому что мы знали, что у «Гражданской платформы» и «Яблока» небольшое количество муниципальных депутатов, которые являются их сторонниками. А главное, была публичная открытая поддержка, которая позволила укрепить дух очень многих колеблющихся муниципальных депутатов, потому что на них оказывалось серьёзное давление. Я считаю, что это было важнейшее политическое решение, которое действительно требовало мужественности и последовательности.

Источник



comments powered by Disqus