Из-за противодействия избирательных комиссий 20% кандидатов от «Гражданской Платформы» не смогли сдать документы для участия в выборах

По окончании периода выдвижения кандидатов в муниципальные депутаты, который завершился накануне, почти 20% кандидатов от «Гражданской Платформы» из-за противодействия со стороны избирательных комиссий не смогли сдать полный комплект документов для регистрации.

В общей сложности 48 кандидатов не смогли сдать свои документы в 12 муниципальных образованиях: Московская застава, Юнтолово, Северный, Академический, Пулковский меридиан, № 65, Шувалово-Озерки, Черная речка, Владимирский, № 15, Комендантский аэродром, Георгиевский.

Напомним, в целом ряде муниципальных округов независимые кандидаты столкнулись с многочисленными нарушениями: «исчезновением» избирательных комиссий, изменением времени их работы, искусственными очередями, частными охранными предприятиями, не пропускавшими кандидатов в помещения избиркомов. По этим причинам многие выдвинувшиеся кандидаты не смогли сдать собранные в их поддержку подписи и первые финансовые отчеты.

На этой неделе «Гражданская Платформа» намерена обжаловать бездействие избирательных комиссий вышеуказанных муниципальных образований в судебном порядке.



comments powered by Disqus