Суд признал незаконными действия ИКМО Владимирский округ и отменил решение об отказе в регистрации кандидата от «Гражданской Платформы»

Кандидат в депутаты муниципального образования Владимирский округ от партии «Гражданская Платформа» Лилия Лагерная выиграла суд у избирательной комиссии. Суд признал незаконными действия избирательной комиссии, отменил решение об отказе в регистрации Лилии Лагерной и обязал избирательную комиссию принять от кандидата необходимые для регистрации документы.

С 11 по 13 июля несколько кандидатов, в том числе от партии «Гражданская Платформа» не могли сдать документы для регистрации в избирательную комиссию Владимирский округ. 11 (пятница) и 13 (воскресенье) июля в комиссии наблюдались большие очереди, после окончания времени работы члены избирательной комиссии выгоняли кандидатов из помещения. 12 июля (суббота) избирательная комиссия объявила выходным днём.

Рассмотрение заявления Лилии Лагерной проходило в Куйбышевском районном суде. Представитель прокуратуры поддержала требования кандидата от «Гражданской Платформы».



comments powered by Disqus