Максим Резник готов принять участие в акции Ice Bucket Challenge //Zaks.ru

Депутат Максим Резник готов принять участие в акции Ice Bucket Challenge, отвечая на вызов своего коллеги по Законодательному собранию Виталия Милонова. Об этом Резник сообщил в беседе с ЗАКС.Ру.

— Я обязательно это сделаю, — пообещал Резник. — Это хорошая акция. Сейчас очень мало что объединяет людей в мире, из того, что на слуху. Это акция, объединяющая людей разных взглядов, показывающая, что существуют не только наши, порой непримиримые, политические разногласия, но и общие проблемы, болезни, люди, которым намного тяжелее, чем нам. Я собираюсь и облиться, и перечислить деньги. Вызов принимаю и подумаю, кому переадресовать его после того, как сделаю это сам.

Напомним, сегодня, 27 августа депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов облился водой в рамках благотворительной акции по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом Ice Bucket Challenge. После этого он передал эстафету Максиму Резнику и Алексею Венедиктову.

Международную акцию Ice Bucket Challenge организовал фонд по изучению неизлечимого на сегодняшний день заболевания нервной системы — бокового амиотрофического склерозам. Участник флешмоба должен вылить на себя ведро холодной воды и снять это на видео. После он может бросить вызов ещё трём людям, которые либо принимают его, либо отправляют деньги благотворительному фонду. Обычно участники как обливаются водой, так и переводят деньги. Фонду The ALS Association перечислили уже более 15 млн долларов.

Напомним, ранее корреспондент ЗАКС.Ру бросил вызов врио губернатора Петербурга Георгию Полтавченко. Однако врио градоначальника вызов сначала проигнорировал, а затем принял, но от игрока «Зенита» Вячеслава Малафеева. Позже руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов отказался объяснять, почему Полтавченко проигнорировал вызов ЗАКС.Ру, но ответил на предложение Малафеева.

Источник



comments powered by Disqus