Редакция № 4550 от 02.04.2014

Проект
вносят депутаты
О.В.Галкина
И.И.Комолова
В.О.Нотяг
М.Л.Резник
М.А.Шишкина

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга»

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
«___» ________________ 2014 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 29 октября 2008 года N 681-118 «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» следующие изменения:

1. Статью 1 после слов «место жительства» дополнить словами «, а в установленных законом случаях — место пребывания,».

2. Пункт 1 статьи 3 после слов «место жительства» дополнить словами «, а в установленных законом случаях — место пребывания,».

3. В статье 7 пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого участка, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, иными законами, — факт временного пребывания гражданина на территории этого участка, либо наличие у гражданина открепительного удостоверения. Факт нахождения места жительства либо временного пребывания гражданина на территории определенного избирательного участка устанавливается органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, иными законами, — другими уполномоченными на то органами, организациями и должностными лицами.».

4. Статью 7 дополнить пунктом 15_1 следующего содержания:

«15_1. Избиратели, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные в Санкт-Петербурге по месту пребывания в общежитии на территории соответствующего избирательного округа, включаются в список избирателей по месту пребывания.».

5. Подпункт «а» пункта 6 статьи 27 изложить в следующей редакции:

«а) подписи лиц, не обладающих активным избирательным правом на территории соответствующего избирательного округа;».

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Санкт-Петербург
«___» ________________ 2014 года
N ______



comments powered by Disqus