Пояснительная записка № 4585 от 08.04.2014

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Положение об органах Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и в Регламент органа Законодательного Собрания Санкт-Петербурга»

Настоящий проект постановления разработан в целях повышения эффективности деятельности постоянных комиссий и комитетов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в части личного участия депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в работе этих органов.

Стоит напомнить, что вхождение депутатов в состав комиссий и комитетов было их добровольным волеизъявлением, однако в дальнейшем такое участие является обязательным для обеспечения полномочий рабочих органов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, возложенных на них законодательством и нормативными правовыми актами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

К сожалению, не всегда и не всеми депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга названные обязательные принципы соблюдаются. На усиление ответственности и, в первую очередь, самоответственности депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и направлен данный проект.

Депутат
М.Л.Резник



comments powered by Disqus