Максим Резник: В культурной столице царят «милоновщина» и мракобесие //Росбалт

Председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке петербургского ЗакСа Максим Резник крайне негативно отнесся к отмене концерта Андрей Макаревича в Петербурге. По его мнению, культурная столица превратилась в мракобесный город.

«Мы наблюдаем травлю Макаревича в худших совковских традициях. Это позор для культурной столицы. В городе царят «милоновщина» и мракобесие. У меня практически нет цензурных слов, чтобы описать происходящее в Петербурге», — сказал Резник.

Парламентарий уверен, что Макаревич – не последний артист, которому запретили выступать в Петербурге.

«Следующей не дадут выступить Диане Арбениной, будут и другие жертвы», — сказал депутат.

Также Резник подчеркнул, что клуб Jagger, в котором должен был состояться концерт, «для него больше не существует».

Напомним, совместный концерт лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича и джазового гитариста Ильдара Казаханова должен был состояться в Петербурге 28 сентября в клубе Jagger. По официальной версии, концерт отменен из-за низкой продаваемости билетов.

Добавим, что давление на Макаревича началось после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Другой депутат Дмитрий Литвинцев выступил с предложением выслать Макаревича из страны. А депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов хочет запретить в России концерты лидера группы «Машина времени».

Источник



comments powered by Disqus