Законодательное Собрание готовится избрать нового уполномоченного по правам ребенка //Zaks.ru

Законодательное Собрание Петербурга готовится избрать нового уполномоченного по правам ребенка. Помимо действующего омбудсмена Светланы Агапитовой называют кандидатуру бывшего депутата Госдумы, спортсменки Натальи Карпович. Обе возможные претендентки пока ещё не подали документы в ЗакС, но побороться за место не против. Как выяснил ЗАКС.Ру, данные кандидатуры находят поддержку среди разных депутатов и фракций. А коммунисты, скорее всего, выдвинут свою кандидатуру.

Депутат Максим Резник, представляющий партию “Гражданская платформа”, заявил, что его сторонники будут поддерживать кандидатуру Агапитовой.

— Я знаю Наталью Карпович больше как журналиста (работала на телеканале «100ТВ», — прим. ЗАКС.Ру) и отношусь к ней с уважением, но в связи с чем нужно менять Агапитову? Она плохо работает? Если из-за того, что она выступила против «закона Димы Яковлева», то это — не повод. Мы будем её поддерживать. Тем более, если причина её снятия — напряжённые отношения с Павлом Астаховым, — сказал Резник.

Источник



comments powered by Disqus