Конец проекта «Стратегия-31» //Zaks.ru

Петербургская «Другая Россия» объявила о проведении последней «Стратегии-31». Это конец эпохи. В Москве вместо акции за свободу собраний теперь каждое 31-е число проводится согласованный митинг за Новороссию, а в Петербурге другороссам так и не удалось добиться легализации акции. Организаторы открыто заявляют, что тема свободы собраний в свете войны за Донбасс «отошла на второй план», а другие оппозиционеры считают такой конец закономерным итогом.

Депутат Законодательного собрания Максим Резник также считает решение логичным, но оценивает итоги пятилетней истории акции пессимистично.

— Я считаю, что главным венцом всей этой акции стала фотография господина Лимонова, которая висит у Гостиного Двора (афиша творческого вечера Эдуарда Лимонова, ставшего возможным на фоне поддержки Лимоновым политики России в Украине — прим. ЗАКС.Ру), — говорит Резник. — Он висел там, когда их там «винтили». Эти люди сами о себе все говорят. Для них свобода никогда не была целью. Она всегда была средством, что они еще раз и продемонстрировали. Свобода — это самоценность. Но они считали по-другому. Ну, пускай они вместе с Путиным штурмуют Мариуполь, привет им. Я бы не хотел вспоминать прошедшие акции. Жизнь все расставила на свои места.

Источник



comments powered by Disqus