Максим Резник: Создается ощущение, что Милонов — агент под прикрытием и занимается пиаром ЛГБТ //СМИ

Обсуждение двух технических законопроектов разных авторов вызвало скандал в петербургском ЗакСе. Как сообщает корреспондент “Росбалта”, единоросс Виталий Милонов и представитель “эсеров” Любовь Седейкиене предложили практически идентичные документы по разграничению полномочий правительства и ЗакСа в области охраны окружающей среды.

Оба проекта являются техническими и повторяют формулировки федерального закона. Однако оппозиционеры упрекнули партию власти в продавливании собственных документов даже в том случае, если они не играют никакой политической роли.

Сторонник “Гражданской платформы” Максим Резник предложил коллегам проявить «дух партнерства». “Поддержите законопроект Седейкиене, здесь ничто не представляет угрозы для партии власти”, — отметил он.

Однако Милонов заявил, что получил юридическое заключение на документ на месяц раньше «справедливороссов». “Вы говорите: «Нас мало, признайте нас» точно так же, как представители ЛГБТ-сообщества. Хотя бы не копируйте “небесную сотню” с Майдана, а то скоро покрышки будете жечь, вам же эти указания давали ваши хозяева с Запада. Это все шантаж, а не партнерство», — перешел к обвинениям депутат.

После этого выпада глава фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев предложил Милонову возглавить комиссию по интимным отношениям.

“Когда Милонову нечего возразить, он начинает говорить про ЛГБТ, Майдан и Оксану Дмитриеву. Может, хватит обсуждать ЛГБТ в парламенте? Создается ощущение, что Милонов — агент под прикрытием и занимается пиаром этого движения”, — добавил Резник.

«Эсеры» также упрекнули Милонова в том, что он пишет «сырые» законопроекты ради статистики и уже начал «окучивать поле» экологических инициатив. Однако парламентское большинство все равно проголосовало за проект Милонова (29 голосов против 23 за Седейкиене).

Источник



comments powered by Disqus