Видео: ЗакСобрание Петербурга утвердило нового вице-губернатора //СМИ

Законодательное Собрание Петербурга утвердило нового вице-губернатора Николая Бондаренко, который займется сферой ЖКХ. За его кандидатуру в среду проголосовали 39 народных избранников, воздержались 10, против не подано голосов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Опыт работы его в сфере ЖКХ большой, поэтому я прошу вас поддержать его кандидатуру», — сказал в парламенте губернатор Георгий Полтавченко.

«Мы с вами уже многие вопросы обсуждали […] Я постараюсь их решить и рассчитываю на вашу помощь в этом», — сказал на заседании сам кандидат.

Не стали голосовать за нового члена правительства в том числе группа независимых депутатов. Как пояснил Максим Резник, это связано с тем, как в городе выстроены взаимоотношения исполнительной и законодательной ветвей власти.

Напомним, кандидатуру Бондаренко губернатор Георгий Полтавченко выдвинул на минувшей неделе. Ранее за ЖКХ отвечал Игорь Албин, но после ухода из Смольного Марата Оганесяна он будет курировать строительство.

Источник

Полномочия вице-губернатора Петербурга Игоря Албина в сфере жилищно-коммунального хозяйства передали бывшему главе Пушкинского района Николаю Бондаренко. В должности его утвердили городские парламентарии по просьбе губернатора Георгия Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Уважаемые депутаты, прошу вас поддежать кандидатуру Николая Бондаренко», — сказал Полтавченко.

Отметим, перед голосованием оппозиционер Максим Резник пожелал новому вице-губернатору иметь такую же высокую политическую культуру как у Игоря Албина.

Добавим, за кандидатуру Бондаренко проголосовали 44 депутата, 10 воздержались. Результаты голосования на табло выводить не стали. Отметим, по решению Смольного, новому куратору ЖКХ не достались полномочия в сфере тарифов и энергетики. Комитеты, занимающиеся этими направлениями, остались в ведении Игоря Албина, который отныне будет заниматься только строительной сферой.

Источник



comments powered by Disqus