АНОНС. Документы о проведении референдума по вопросу передачи церкви Исаакиевского собора будут переданы в Горизбирком

В четверг, 6 августа, в 12.00 в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию будут переданы документы о проведении референдума по вопросу передачи религиозным организациям объектов, входящих в музейный комплекс «Исаакиевский собор».

Собрание инициативной группы по проведению референдума прошло 30 июля 2015 года в кабинете председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максима Резника. В инициативную группу вошло 22 человека. Среди членов группы — депутаты Законодательного Собрания Владислав Бакулин, Ирина Комолова, Вячеслав Нотяг, Максим Резник, Сергей Трохманенко, представители Российского творческого союза работников культуры, журналисты и другие.

Документы в Горизбирком, в соответствии с решением инициативной группы, передадут депутат Вячеслав Нотяг и президент Санкт-Петербургского делового клуба Юрий Подражанский.

С момента принятия документов инициативной группы Санкт-Петербургская избирательная комиссия в течение 15 дней должна будет проверить их на соответствие законодательству, после чего проверку проводит Законодательное Собрание. Если выносимые на референдум вопросы соответствуют закону, избирательная комиссия принимает решение о регистрации инициативной группы. После этого для назначения референдума в течение 30 дней необходимо собрать более 75 тысяч подписей петербуржцев.



comments powered by Disqus