Заседание постоянной комиссии ЗС по образованию, культуре и науке, 30 марта 2015 г.

Члены комиссии вносят на рассмотрение Собрания проект Постановления, в котором рекомендуется не рассматривать вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Санкт-Петербурга» в 2015 году (в связи с тем, что представления, поступившие от субъектов выдвижения кандидатов на звание, не соответствуют требованиям действующего законодательства).

Собранию рекомендовано принять в первом чтении проект Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации», разработанный депутатами Геннадием Волчеком, Юрием Гатчиным, Александром Кобринским, Сергеем Шатуновским, Мариной Шишкиной. Проект предусматривает освобождение от налога на доходы физических лиц студентов, получающих единовременную материальную помощь, выплачиваемую из стипендиального фонда нуждающимся студентам.

Комиссия рекомендует Собранию принять за основу проект Закона «О внесении изменения в Закон «Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге», разработанный депутатом Любовью Седейкиене. Во исполнение требований федерального законодательства проект закрепляет за Правительством СПб право на обращение в суд с исками о признании недействительными разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкцию.



comments powered by Disqus