Профильная комиссия ЗакСа обсудила работу канала «Санкт-Петербург» //СМИ

Комиссия по образованию, науке и культуре Законодательного собрания Санкт-Петербурга обсудила работу канала «Санкт-Петербург». В совещании приняли участие генеральный директор канала Сергей Боярский и председатель комитета по печати Сергей Серезлеев.

По словам Боярского, речь на совещании шла о моделях существования региональных каналов. Он также объяснил депутатам, почему канал вынужден обращаться за финансовой поддержкой.

«Ситуация какая: после переформатирования 100ТВ медиапространство опустело, а аудитория 100ТВ потеряла свое СМИ. Об этом речь шла на встрече. Но чтобы взять аудиторию того канала, „Санкт-Петербургу“ нужно скорректировать редакционную политику с сторону большей сбалансированности», — сказал глава парламентской комиссии Максим Резник.

Депутат отметил, что комиссия пока не принимала решения о том, ходатайствовать ли о расширении финансирования для канала. Он также напомнил, что ранее некоторых депутатов не пускали в эфир правительственного канала. С другой стороны, добавил Резник, в настоящее время зампред комиссии Марина Шишкина входит в Редакционный совет «Санкт-Петербурга», передает «Агентство бизнес-новостей».

«Я не могу согласиться с теми претензиями (об освещении депутатской деятельности). На мой взгляд, то внимание, которое мы уделяем законодательной ветви власти Петербурга достаточно исчерпывающе. Конечно, мы готовы подумать о новых совместных проектах (хотя на них и нужно допфинансирование)», — сказал изданию Боярский.

«Будет выборный год, и жители должны понимать, кого они будут выбирать. Поэтому нужно предоставить время и действующим депутатам и кандидатам. Оно обязательно будет найдено», — добавил он.

Напомним, после переформатирования 100ТВ телеканал «Санкт-Петербург» остался единственным городским телеканалом. В то же время в ближайшее время должен запуститься канал LifeNews 78. Он, в отличие от правительственного, будет эфирным каналом.

Источник

В Законодательном Собрании Северной столицы в понедельник обсудили работу правительственного телеканала «Санкт-Петербург». О планах и проблемах СМИ членам комиссии по культуре рассказали гендиректор канала Сергей Боярский и глава комитета по печати Сергей Серезлеев.

«Я встречей удовлетворен. Речь шла о разных моделях существования региональных каналов. Я подробно рассказал о телеканале „Санкт-Петербург“ с момента его основания и до нашего грядущего пятилетия. Рассказывал о буднях, проблемах, о переживаниях, которые вынуждают нас обращаться за поддержкой», — пояснил Боярский в комментарии «Агентству Бизнес Новостей».

«Ситуация какая: после переформатирования 100ТВ медиапространство опустело, а аудитория 100ТВ потеряла свое СМИ. Об этом речь шла на встрече. Но чтобы взять аудиторию того канала, „Санкт-Петербургу“ нужно скорректировать редакционную политику с сторону большей сбалансированности», — сказал в свою очередь глава парламентской комиссии Максим Резник.

Депутат отметил, что комиссия пока не принимала решения о том, ходатайствовать ли о расширении финансирования для канала. Он также напомнил, что ранее некоторых депутатов не пускали в эфир правительственного канала. С другой стороны, добавил Резник, в настоящее время зампред комиссии Марина Шишкина входит в Редакционный совет «Санкт-Петербурга».

«Я не могу согласиться с теми претензиями [об освещении депутатской деятельности]. На мой взгляд, то внимание, которое мы уделяем законодательной ветви власти Петербурга достаточно исчерпывающе. Конечно, мы готовы подумать о новых совместных проектах (хотя на них и нужно допфинансирование)», — сказал АБН Боярский. — «Будет выборный год, и жители должны понимать, кого они будут выбирать. Поэтому нужно предоставить время и действующим депутатам и кандидатам. Оно обязательно будет найдено», — пообещал генеральный директор канала.

Напомним, после переформатирования 100ТВ телеканал «Санкт-Петербург» остался единственным городским телеканалом. В то же время в ближайшее время должен запуститься канал Life News 78. Он, в отличие от правительственного, будет эфирным каналом.

Телеканал «Санкт-Петербург» основан администрацией прежнего губернатора Валентины Матвиенко в 2010 году. На такой шаг Смольный пошел после того, как утратил контроль над «Пятым каналом», а само это СМИ стало федеральным. «Санкт-Петербург» Часто критикует оппозиция за низкие рейтинги и за то, что по мнению оппозиционеров, канал ангажирован.

Источник



comments powered by Disqus