Дольщики ГК «Город» просят лишить мандата депутата ГД Романа Ванчугова //СМИ

Соответствующее обращение в ближайшие дни будет направлено в Госдуму.

«Депутат госдумы Роман Ванчугов занимается незаконным бизнесом, участвуя в работе компании-застройщика ГК «Город» и активно прикрывающий мошеннические действия братьев своим административным ресурсом. Просим инициировать рассмотрение вопроса о лишении Романа Ванчугова депутатского мандата» — говорится в обращении, переданном дольщиками ГК «Город» депутатам ЗакСобрания Петербурга. Встреча состоялась сегодня в Мариинском дворце. На ней присутствовали депутаты ЗакСа — Максим Резник, Ольга Галкина, Сергей Трохманенко и Владислав Бакулин.

«Я полагаю наше отношение к этой не святой троице (Роман, Руслан и Максим Ванчуговы – ред) всем известно. Надеюсь, члены фракции «Справедливая Россия» в ЗакСобрании Петербурга не будут отстаивать честь мундира и поддержат наше обращение. Даже если мы не получим поддержку коллег. мы можем инициировать собственный запрос в комитет этики госдумы. Это будет сделано в любом случае до конца нынешней сессии» — заявил Максим Резник.

Параллельно эта инициатива будет выдвинута в самой госдуме депутатм ГД Оксаной Дмитриевой.

«За последнее время комитет по этике рассматривал несколько обращений о лишении депутатов мандата, в том числе от партии «Справедливая Россия». На наш взгляд, некоторые депутаты лишались своей должности за меньшие проступки, нежели у Романа Ванчугова» — заявила Ольга Галкина.

Источник



comments powered by Disqus