Максим Резник: Комиссия по образованию может провести выездное заседание в Доме Набокова //АБН

Максим Резник предложит комиссии по образованию провести выездное заседание в Доме Набокова. Об этом он сообщил «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу.

По его словам, именно комиссия по образованию может наиболее объективно оценить ситуацию, сложившуюся с историческим зданием. Он также выразил опасения, что его публичное заявление в Twitter может повлиять на объективность ситуации. Кроме того, он предупредил, что решение о выездном заседании 30 ноября, он не может принять единолично, поэтому окончательно решение о заседании станет известно позднее.

Напомним, фонд «Живой город» в четверг направил обращение вице-губернатору Петербурга Владимиру Кириллову и председателю комиссии по культуре Максиму Резнику. Письмо сообщает, что этаж дома, в котором жил писатель Набоков, собираются реставрировать в 2016 году. Ранее, в 2012 году, детская школа искусств имени Бортянского провела ремонт на третьем этаже, результаты которого возмутили активистов фонда. «Живой город» просит забрать площади в доме у школы искусств.

Источник



comments powered by Disqus