Максим Резник вновь поставит вопрос о вызове в парламент начальника ГУВД

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник в понедельник, 30 ноября, на Совете фракций городского парламента намерен в очередной раз поставить вопрос о вызове в ЗакС начальника ГУВД Сергея Умнова.

«У нас накопилось большое количество вопросов к Сергею Павловичу, хотелось бы, как можно скорее, услышать на них ответы, — говорит Максим Резник. — Не хотелось бы дожидаться ежегодного отчёта, есть вопросы, которые не могут ждать. И с каждой неделей таких вопросов становится только больше».

Напомним, ранее Максим Резник выступал с инициативой вызвать в ЗакС главу ГУ МВД Петербурга и области Сергея Умнова в связи с гибелью пятимесячного таджикского мальчика. Затем Резник требовал вызвать начальника ГУВД в связи с убийством задержанного гражданина в 26-ом отделе полиции. Затем появились публикации в СМИ о возможном изнасиловании в 86-ом отделе полиции. На днях стало известно о смерти сотрудника полиции, доставленного с тяжёлыми травмами головы и туловища с тренировочной базы ОМОНа.



comments powered by Disqus