Заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности 12 октября 2015 г.

Члены комиссии рекомендовали Собранию рассмотреть в первом чтении проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» внесённый депутатом Виталием Милоновым. Документ приводит законодательство Санкт-Петербурга в соответствие с федеральным.

Поддержан внесённый депутатом Виталием Милоновым проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга». Проект приводит законодательство СПб в соответствие с федеральным.

Члены комиссии решили внести на рассмотрение ЗС проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об основах научно-технической политики Санкт-Петербурга», внесенный комитетом по законодательству, постоянной комиссией по промышленности, экономике и собственности. Документ закрепляет за ЗС СПб полномочие по принятию законов Санкт-Петербурга о поддержке инновационной деятельности в СПб. Правительству Санкт-Петербурга делегируется полномочие по принятию и реализации государственных программ и проектов, направленных на поддержку инновационной деятельности в Санкт-Петербурге. Проект предусматривает возможность создания в СПб фондов поддержи научной, научно-технической, инновационной деятельности. Документом вводятся такие дополнительные понятия, как инновационная продукция и организация, образующая инновационную инфраструктуру.

Комиссия поддержала проект Федерального закона №824868-6 «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесённый Государственным Советом Республики Коми. Проект устанавливает запрет на розничную продажу и сбыт продукции, содержащей этиловый спирт и произведённой в домашних условиях. Документ также предусматривает административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей как основного вида наказания и конфискации предмета административного правонарушения, а для иностранных граждан или лиц без гражданства – административного выдворения за пределы Российской Федерации в качестве дополнительного вида наказания.



comments powered by Disqus