Максим Резник пойдет на выборы от «Правого дела» //СМИ

Беспартийный депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник будет баллотироваться в Государственную думу и городской парламент по спискам «Правого дела». Ранее о своем желании примкнуть к этой партии заявила экс-эсэрка Оксана Дмитриева.

– С большой долей вероятности вся наша парламентская группа независимых депутатов войдет в коалицию, – заявил Life78 Резник.

Однако уточнив, что прежде необходимо ознакомиться с программой партии бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Ранее беспартийные депутаты планировали избираться от партии «Гражданская сила». Однако в декабре прошлого года отказались от этой идеи. Причиной тому послужило решение об объединении «Гражданской силы» и Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС), принятое их лидерами на совместном заседании руководящих органов в Москве. Как было заявлено, объединенная партия, которая будет называться КПСС, готова сотрудничать со всеми коммунистическими организациями, в том числе с КПРФ и «Коммунистами России».

29 февраля партия «Правое дело» проведет съезд, на котором будут изменены название партии и ее руководство. Известно, что Борис Титов возглавит обновленную партию, а Оксана Дмитриева – войдет в первую «тройку» предвыборного списка и пойдет на выборы в Госдуму по одному из округу Санкт-Петербурга.

Источник



comments powered by Disqus