Городские власти подтвердили, что съезда с ЗСД в жилые кварталы Васильевского острова не будет

Автомобили, выезжающие на Васильевский остров с Западного скоростного диаметра, не смогут ехать вглубь острова по Адмиральскому проезду — движение будет осуществляться на Морскую набережную. Об этом говорится в письме вице-губернатора Игоря Албина в ответ на запрос депутата Максима Резника.

Максим Резник обратился к вице-губернатору Игорю Албину после утверждения Плана мероприятий по подключению автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» (ЗСД) к строящемуся участку наб. Макарова. Из указанного Плана было непонятно, куда именно будут выезжать автомобили.

«Запрет на движение с ЗСД прямо, по Адмиральскому проезду — это то, чего мы добивались ещё два года назад. И что нам обещал бывший вице-губернатор Марат Оганесян. Жители Васильевского острова, на котором и без ЗСД непростая транспортная ситуация, обеспокоены тем, как будет организовано движение автотранспорта после открытия ЗСД. И жителей можно понять», — говорит Максим Резник.

Также Игорь Албин сообщил о перспективе строительства ещё одного съезда с ЗСД в районе Галерного ковша с выходом на Наличную улицу и Шкиперский проток. «Второй съезд жизненно необходим острову, поэтому надеюсь, что перспектива его появления не будет слишком дальней», — прокомментировал Резник.

Scan_20160411_133837

Scan_20160411_133837_001



comments powered by Disqus