Заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, 25 января 2016 г.

Принято решение внести на рассмотрение Собрания проект Закона «О внесении изменения в Закон СПб «Об образовании в Санкт-Петербурге». Согласно проекту максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком должен быть установлен в размере 10 процентов от затрат на эти цели в месяц в государственной образовательной организации дошкольного образования, рассчитанных исходя из нормативов, за исключением расходов на содержание недвижимого имущества.

Рассмотрев письмо председателя Комитета Правительства СПб по градостроительству и архитектуре – главного архитектора СПб Владимира Григорьева, члены комиссии сочли возможной установку памятников ряду лиц, увековечение памяти которых предполагается в историческом центре Петербурга и за его пределами. При этом депутаты указали на необходимость законодательного регулирования установки памятников на территории СПб.

Депутату Марине Шишкиной поручено подготовить и направить в адрес Комитета по градостроительству и архитектуре критерии оценки содержания информационных конструкций в целях исключения случаев распространения информации, нарушающей общепринятые этические нормы.

Решено поддержать проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 103 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», внесенный группой депутатов Государственной Думы РФ. Проект наделяет профессиональные образовательные организации правом создавать хозяйственные общества и хозяйственные партнерства.



comments powered by Disqus