В ЗакСе опасаются падения уровня культуры в случае переезда Минкульта //СМИ

Депутат городского Заксобрания, председатель комисии по образованию, культуре и науке Максим Резник в эфире «Радио Балтика» раскритиковал идею переезда Министерства культуры из Москвы в Петербург.

«Мне кажется, это всё разговоры о внешней составляющей, которая не имеет отношения к содержанию. Думаю, если чиновники Минкульта переедут в Петербург, больше культуры у нас не станет. Средний культурный уровень, скорее всего, понизится, извините», — уверен Резник.

Парламентарий подчеркнул, что переезд ведомства из столицы может повлечь за собой необязательные расходы и трату времени чиновников.

«Я не понимаю, для чего все эти переезды, бессмысленные и ненужные хлопоты. Куда важнее, кто у нас министр культуры. А ещё важнее, как работает министерство культуры. Оно пытается управлять культурой или помогать ей? Вот это надо обсуждать», — пояснил Резник.

Ранее советник губернатора Георгия Полтавченко и гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский предложил перенести Минкульт из Москвы в Северную столицу. «Переезд Минкульта вдохнёт новую жизнь в культурный слой нашего города и насытит информационное пространство», — рассказал РБ Боярский.

Источник



comments powered by Disqus