Видео: Заксобрание отказалось от недоверия Кириллову и отставки Мединского //СМИ

Законодательное собрание Петербурга не стало вносить в повестку дня вопрос о выражении недоверия вице-губернатору Владимиру Кириллову. В документе, написанном Ольгой Галкиной и Максимом Резником, говорится о том, что под давлением Кириллова Топонимическая комиссия проголосовала за рекомендацию губернатору назвать мост в Красносельском районе именем Ахмата Кадырова. Кроме того, Кириллов отверг предложение депутатов вынести вопрос на всестороннее обсуждение.

За включение в повестку вопроса проголосовало лишь 10 депутатов.

Кроме того, всего 16 депутатов поддержали включение в повестку обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с требованием отставки Владимира Мединского в связи с выявленным хищением бюджетных средств, выделенных на реставрационные работы культурно-религиозных объектов.

Источник

Законодательное Собрание Петербурга не стало обращаться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой уволить министра культуры Владимира Мединского. Соответствующий вопрос даже не был внесен в повестку дня в четверг, передает корреспондент АБН.

С инициативой выступила группа независимых депутатов. По мнению ее лидера Максима Резника, деятельность министра негативна для Петербурга, в частности в том, что касается переименований. За обсуждение вопроса высказались только 18 депутатов.

Добавим, Резник также предлагал парламенту выразить недоверие вице-губернатору Владимир Кириллову. Инициатива связана с давлением, которое якобы было оказано на Топонимическую комиссию в вопросе о наименовании моста в честь Ахмата Кадырова. За обсуждение вопроса высказались только 10 членов парламента.

Напомним, в последний месяц в Петербурге разразилось сразу два топонимических скандала. Во-первых, мост в Красносельском районе получил имя в честь покойного президента Чечни Ахмата Кадырова. Это решение вызвало критику как либеральной, так и националистической оппозиции. Кроме того, на минувшей неделе в городе повесили памятную доску в честь генерала российской армии и военачальника финской армии Маннергейма. В первом случае за решение высказался вице-губернатор Кириллов, во втором – министр культуры Владимир Мединский.

Источник

Депутаты Законодательного собрания Петербурга отклонили инициативу обращения к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, которую пытался внести в повестку сегодняшнего пленарного заседания депутат Максим Резник, по вопросу присвоения мосту в Красносельском районе имени первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Власти Петербурга в июне приняли решение присвоить мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе имя Ахмата Кадырова. В этот же день депутаты от фракции «Яблоко» Законодательного собрания Петербурга направили прокурору города обращение с просьбой проверить законность соответствующего постановления. Также была инициирована процедура проведения референдума. Горизбирком отказал в регистрации соответствующих документов на основании того, что не был доказан факт проведения собрания инициативной группы, и запросил протокол о выборе председателя и секретаря инициативной группы.

Большинство депутатов на заседании городского парламента снова не стало голосовать за соответствующее обращение к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, которое пытался внести в повестку на обсуждение депутат Максим Резник. В тексте обращения сказано о протесте депутатов против наименования моста. На заседании на прошлой неделе Резник пытался внести инициативу с голоса об обращении по этому вопросу к главе Петербурга Георгию Полтавченко, но большинство депутатов проголосовали против. Когда парламентарий попытался выступить перед коллегами по этому вопросу, ему отключили микрофон.

Источник

Петербургские депутаты отказались включать в повестку дня заседания вопросы об обращении к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку министра культуры Владимира Мединского и о выражении недоверия вице-губернатору Владимиру Кириллову. Максим Резник предлагал обсудить эти вопросы в связи с мостом Кадырова и памятной доской Маннергейму.

Документы от имени группы беспартийных депутатов вносил Максим Резник, — передает корреспондент MR7.ru.

«Это связанно не с Манергеймом и Кадыровым, а с Мединским и Кирилловым», — сказал Резник с парламентской трибуны, после чего любитель высокого начальства спикер Вячеслав Макаров отключил ему микрофон.

«Мы уже поняли, что Мединский и Кириллов плохие парни», — сказал раздосадованный спикер.

Депутаты голосовали по этим вопросам в поименном режиме. «За» включение в повестку дня вопроса об отставке Мединского проголосовали 18 депутатов, а «за» недоверие Кириллову 10 парламентариев, таким образом эти вопросы не попали в повестку дня.

Источник



comments powered by Disqus