Максим Резник: Призыв Бортко к либералам голосовать за КПРФ нелогичен //СМИ

Депутат ЗакСа Максим Резник, баллотирующийся в Госдуму по 216-му одномандатному округу, назвал нелогичным заявление своего оппонента Владимира Бортко о том, что желающие перемен либералы должны голосовать за КПРФ.

По мнению Резника, в словах Владимира Бортко, который в ходе предвыборной пресс-конференции говорил о необходимости перемен и проводил параллель между собой и Владимиром Путиным, есть противоречия.

— Такой плюрализм мнений в одной голове попахивает шизофренией. Трудно не согласиться с тем, что номенклатура ЕР и КПРФ – люди идентичные. Только у одних висят портреты Путина, а у других – Сталина. Не понятно, почему либеральные люди должны голосовать за эти стороны одной монеты. Призыв к либералам голосовать за сталиниста нелогичен, — сказал ЗАКС.Ру Максим Резник.

Резник добавил, что его оппонент во многом свою предвыборную программу строит вокруг программы расселения коммунальных квартир в центре Петербурга. При этом, по словам депутата ЗакСа, Бортко за пять лет нахождения в Госдуме ничего в этом направлении не делал.

— Центр Петербурга, его живое сердце, не может голосовать за хорошего режиссера, но при этом сталиниста и сторонника башни “Газпрома”. Такой человек может быть депутатом Госдумы, но не от этой территории. Он не будет защищать исторический центр, что бы он сейчас ни говорил. Сразу, как стали известны границы округов, я сказал, что тут нужен градозащитник. Так вышло, что ни Алексей Ковалев, ни Борис Вишневский по 216-му округу не пошли, поэтому я принял решение баллотироваться здесь. Бортко же пусть идет по списку, где он будет гармонично смотреться, — добавил Максим Резник.

Напомним, Владимир Бортко заявил, что он выиграет выборы в Госдуму по 216-му одномандатному округу в Петербурге, и призвал либералов голосовать за КПРФ, если они хотят перемен. Об этом режиссер объявил в ходе пресс-конференции, посвященной планам коммунистов по выводу России из кризиса.

Источник



comments powered by Disqus