Видео: Максим Резник обвинил чиновников в желании отнять финансирование у «Нового поколения» //СМИ

Депутат Максим Резник выступил с трибуны ЗакСа в защиту организации «Новое поколение». В частности, он обвинил городской комитет по молодежной политике в действиях по уничтожению организации.

«Оптимизировать финансирование начали не со стадиона, а с организации, которая занимается реабилитацией трудных подростков. Рецидив после «Нового поколения» составляет менее 1 процента», – отметил Резник.

Напомним, ранее «Фонтанка» писала о проблемах организации «Новое поколение». Как утверждали представители педсостава общества, на 2016 год ООО получило от города традиционных контрактов на более чем 300 миллионов рублей, из которых пришли 168, были освоены, о чем комитет подписал соответствующие акты. Но в последние два месяца из бюджета не поступало финансирования. При этом в прокуратуре сообщали, что проводили проверку «Нового поколения» весной 2016 года.

«По результатам этой проверки в Администрацию Санкт-Петербурга поступили материалы, в которых отмечается, что «созданные в ООО «Новое поколение» рабочие места, финансирование которых осуществляется из бюджета Санкт-Петербурга, используются не по назначению. Лишь 10% несовершеннолетних, работающих в указанной организации, относятся к категории лиц, перечисленных в статье 5 Закона от 24.06199 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»», – говорилось в релизе надзорного ведомства.

Источник

Депутат Законодательного собрания от Партии роста Максим Резник выступил на заседании парламента с речью в защиту общественной организации «Новое Поколение», которая занимается социализацией неблагополучной молодежи и которую лишают финансирования из-за решений, принятых в комитете по молодежной политике Смольного.

— В городе происходит уничтожение организации «Новое Поколение». Ее Аналогов не существует ни в России, ни за рубежом. Организация существует уже четверть века и занимается с трудными и очень трудными подростками, которые совершили преступления против общества. И сегодня комитет по молодежной политике способствует потере этой уникальной организации. Я много раз говорил, что проблему Петербургу создают московские политически гастарбайтеры, которые приезжают в наш город, не чувствуя традиций и культурного кода. Одним из таких людей является Рената Абдулина (председатель молодежного комитета, — прим. ЗАКС.Ру), которая последовательно и с пролетарской ненавистью уничтожает «Новое поколение», — заявил Резник.

Парламентарий попросил депутатов и спикера вмешаться в ситуацию и предпринять меры для сохранения деятельности организации и обеспечения ее достаточного финансирования.

Отметим, Общество с ограниченной ответственностью «Новое поколение» было создано в 1993 году. Организация осуществляет программу социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 9 до 14 лет. Программа рассчитана на детей, совершивших преступления или правонарушения до достижения ими возраста уголовной ответственности. Организация обеспечивает несовершеннолетним питание, досуг и трудовую деятельность — изготовление детских настольных игр. За свой труд дети получают заработную плату. Предприятие финансируется комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Работа координируется комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Санкт-Петербурга. Со дня основания предприятия его возглавляет Михаил Дмитриев — автор педагогической методики реабилитации молодежи сложных категорий, признанной самым эффективным средством для профилактики преступности среди несовершеннолетних в РФ.

Комитет по молодежной политике с начала 2016 года постепенно сокращал финансирование организации, изменяя условия контракта, а с августа не выделял вообще никаких средств. До недавнего времени в городе работало восемь производственных площадок организации, одна из которых – в колпинской колонии для несовершеннолетних. Другие семь – в разных районах города. Всего в «Новом поколении» трудились 1040 работников, включая 886 несовершеннолетних, на многих из которых возбуждены уголовные дела. С 10 октября производство на всех площадках «встало» из-за нехватки средств на закупку сырья и комплектующих.

Источник

Депутат от «Партии роста» Максим Резник призвал ЗакС Петербурга и его спикера Вячеслава Макарова спасти организацию «Новое поколение», которая работает с трудными подростками. С таким предложением Резник выступил в ходе заседания городского парламента, передает корреспондент АБН.

Максим Резник заявил, что председатель городского комитета по молодежной политике Рената Абдулина «последовательно уничтожает „Новое поколение“, совершая преступление». По мнению депутата от «Партии роста», ликвидация организации приведет к ухудшению криминальной ситуации в городе.

«Почему-то Петербург оптимизировать средства начал не со стадиона на Крестовском или „Лахта-центра“, а с организации, которая реально требует защиты. Вероятно, кто-то просто хочет перераспределить эти средства. В ЗакС недавно поступила жалоба от „Нового поколения“, которой занимаются депутаты. Я бы хотел обратить внимание на то, что ЗакС сейчас не должен делиться на фракции, а должен заступиться за организацию. Если позволим уничтожить ее, то грош нам цена», — сказал Резник. Он заявил, что Макаров должен обратить на эту проблему особое внимание и, возможно, попытаться привлечь внимание губернатора Георгия Полтавченко.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что «Новое поколение» может быть закрыто до конца октября. Сложившуюся ситуацию связывают с возможным конфликтом организации с комитетом по молодежной политике. «Новое поколение» занимается социальной адаптацией и реабилитацией несовершеннолетних и молодежи, склонных к совершению правонарушений и преступлений, в возрасте от 14 до 19 лет. Основной методикой работы с такими подростками является привитие им трудового навыка в условиях производственных отношений. Организация была создана в 1993 году по инициативе ГУ МВД по Петербургу.

Источник



comments powered by Disqus