В СМИ активно обсуждают скандал в музее истории Петербурга //BFM

Накануне появилась информация о том, что его глава Александр Калякин якобы тайно расформировал научно-экспозиционный отдел и уволил двух ведущих сотрудниц Юлию Демиденко и Марию Мокагонову. Последняя в интервью «Росбалту» рассказала, что приказ стал для нее неожиданностью. Несмотря на организацию десятка популярных выставок, ее работу сочли неэффективной. Ситуацией заинтересовался председатель комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания Петербурга Максим Резник. По его мнению, причиной увольнения мог послужить личный конфликт сотрудников с руководством музея.

Между тем Александр Калякин назвал публикации в прессе ложью, а журналистов обвинил в некомпетентности. В эфире «Business FM Петербург» он рассказал, что уволена была лишь Мария Мокагонова. Из-за ее бездействия, музей не смог освоить бюджетные деньги и теперь может столкнутся с проблемами финансирования.

Получить оперативный комментарий от сотрудниц музея не удалось. Их телефоны оказались отключены. Отметим, что в ближайшую пятницу Александр Калякин пообещал встретиться с Максимом Резником, чтобы прояснить ситуацию. Кроме того он собирается представить парламентарию подтверждающие его правоту документы.

Источник



comments powered by Disqus