Партия роста анонсировала объединенный градозащитный марш //СМИ

Депутаты Законодательного собрания от Партии роста заявили о проведении в конце марта петербургского градозащитного марша. Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру лидер партийной фракции в городском парламенте Оксана Дмитриева, массовая протестная акция будет посвящена целому комплексу острых городских проблем.

– У мероприятия будет широкая повестка: это сохранение Исаакиевского собора и вопрос о Российской национальной библиотеке, а также вопрос о застройке на территориях Пулковской обсерватории. Сам марш будет проходить в режиме согласованного митинга, – рассказала Дмитриева.

Она отметила, что к организации этого марша фракция хочет привлечь оргкомитет кампании «Вставай на защиту Исаакия!», а также все общественные и градозащитные организации, которые занимаются перечисленными проблемами.

В ближайшее воскресенье, 12 февраля, депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский от «Яблока» и Максим Резник от Партии роста проведут встречу с избирателями у Исаакиевского собора. После обсуждения действий по защите музея-памятника от передачи в пользование Русской православной церкви участники встречи, взявшись за руки, окружат собор по периметру живым кольцом.

Источник



comments powered by Disqus