Максим Резник — о правительстве Полтавченко

Депутат Максим Резник на сегодняшнем пленарном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга подверг резкой критике городское правительство и лично губернатора Георгия Полтавченко, присутствовавшего в зале.

«Сегодня городское правительство — правительство временщиков, — сказал Резник с трибуны ЗакСа. — Я никогда не мог представить, что руководство города будет спокойно взирать на ситуацию с Российской национальной библиотекой. Не мог представить, что вы будете спокойно смотреть на ситуацию с Пулковской обсерваторией, Европейским университетом».

Максим Резник также посоветовал Смольному искать врагов не в оппозиции, а в собственных рядах.

«Не надо искать пятую колонну. Ищите ее среди своих чиновников», — сказал он.

В заключение депутат фактически призвал к отставке Полтавченко и его команды.

«Городу нужны честные конкурентные досрочные губернаторские выборы! А вы, друзья, как ни садитесь, в музыканты не годитесь!» — такими словами Максим Резник закончил свое выступление.

Полтавченко никак не прокомментировал слова Резника.

Источник

«Вы до сих пор не понимаете, что такое работа с молодёжью, вы все время пытаетесь научить её любить начальство, подменяя этим любовь к Отечеству. Если вы думаете, что проведением семинаров вы чего-то добьётесь, кроме освоения денег, вы заблуждаетесь», — добавил Резник.

Источник

В Законодательном собрании Петербурга 3 мая рассматривается кандидатура Константина Серова на должность вице-губернатора. Его представил губернатор Георгий Полтавченко. Выступая перед депутатами, Серов обещал способствовать возрождению в той или иной форме движения молодежных жилых комплексов, которое существовало во второй половине 80-х, а также рассмотреть вопрос о том, чтобы использовать наработки предприятия «Новое поколение». Кроме того, в преддверии 100-летия комсомола Серов заявил, что наилучшие черты этой организации должны быть также возрождены.

По словам градоначальника, часть вопросов, которыми будет заниматься Константин Серов в случае его утверждения, будет изъята из ведения вице-губернатора Александра Говорунова. Предполагается, что Серов будет заниматься работой с общественными организациями, вопросами помощи Крыму, государственного управления молодежной политикой. Именно по последнему пункту кандидата спрашивают больше всего.

На вопрос о мотивах своего выдвижения Серов ответил, что стремится успеть сделать как можно больше добрых дел и созидать. При этом Серову пришлось отвечать и в качестве главы района – в частности, по поводу несанкционированной свалки на углу Кржижановского и Коллонтай: в данный момент она расположена на территории РЖД, которая должна будет либо привести участок в порядок, либо передать его городу.

Депутат Максим Резник, комментируя выдвижение Серова, процитировал Ивана Крылова: «А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь» и призвал к скорейшим конкурентным выборам губернатора.

Георгий Полтавченко уточнил, что часть вопросов, которыми будет заниматься Константин Серов в случае его утверждения, будет изъята из ведения вице-губернатора Александра Говорунова.

Источник



comments powered by Disqus