Максим Резник предложил Партии роста выдвинуть в президенты Оксану Дмитриеву //СМИ

Во время съезда Партии роста в Москве депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции Партии роста Максим Резник заявил о необходимости выдвижения партийного кандидата для участия в выборах президента России в 2018 году и предложил, чтобы на этих выборах партию представляла глава фракции в петербургском ЗакСе Оксана Дмитриева. Видео с выступлением Резника опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава петербургского отделения, помощник Дмитриевой Павел Швец.

«Конечно, партия должна выдвигать своего кандидата», – заявил Резник. По его мнению, в этой президентской кампании на данный момент «нет существенной, серьезной альтернативы».

Депутат подчеркнул, что Партия роста имеет реальную программу, а это востребовано обществом. «И если не использовать это для президентских выборов, тогда для чего же нам эта политическая партия?» – отметил Резник. По его словам, «на фоне политического балагана это будет не очень благодарная история, но очень благородная миссия».

Как полагает парламентарий, его коллега по фракции Оксана Дмитриева очень подходит для реализации этой задачи. «Профессор, доктор экономических наук, человек, который был во всех созывов Государственной думы, пока она еще хоть как-то напоминала парламент, человек, который был министром в Российской Федерации», – перечислил Резник достоинства предлагаемого им кандидата. Он также отметил, что в этом «режиме балагана» Дмитриева «постоянно работает».

«Мне кажется, что такой кандидат нам нужен. Я понимаю, что партия будет определяться в режиме дискуссии, и очень хорошо, что у нас есть не один кандидат. Есть много самостоятельных, состоявшихся политиков. Надо выдвигать. Обществу нужен кандидат от Партии роста», – заключил Резник.

Затем слово взял лидер партии, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, который заявил, что поддерживает позицию петербургского депутата. Титов подчеркнул, что Дмитриева – это «политик с огромным стажем и опытом» и «человек, который волнуется, переживает». По его мнению, Дмитриеву поддерживают, потому что она вызывает доверие у людей.

Партия роста проводит в субботу в Москве съезд. Участие партии в выборах президента в 2018 году стало одной из главных тем мероприятия. Однако, как сообщалось ранее, выдвигать кандидатуру предстоящий съезд не планирует.

Источник

В Москве на съезде «Партии Роста» петербургского депутата Оксану Дмитриеву предложили выдвинуть кандидатом в президенты. Об этом «Фонтанке» 17 июня сообщили партийцы.

Так, на съезде стало известно, что глава партии Борис Титов намерен продолжить работать бизнес-омбудсменом, что фактически исключает его возможное участие в выборной кампании. Предложил съезду в качестве кандидата Оксану Дмитриева ее коллега, депутат ЗакСа Максим Резник.

«Сейчас востребован содержательный разговор, на фоне политического балагана это не очень благодарная история, но благородная миссия. И я считаю, что Оксана Дмитриева подходит для неё. Она – профессор, доктор экономических наук, человек, который был во всех созывах ГосДумы, пока та напоминала парламент, была министром. Я понимаю, что мы будем ещё определяться в режиме дискуссии и это хорошо, что у нас есть не один человек на эту роль», – заявил Резник.

По словам главы петербургского отделения партии Павла Швеца, в ближайшие месяцы бюро будет принимать кандидатуры в кандидаты президента, определиться «Парти Роста» должна в октябре или ноябре 2017 года. «По факту пока кандидаты определились такие: Оксана Дмитриева, Дмитрий Мариничев (интернет-омбудсмен), Дмитрий Потапенко (предприниматель)», -добавил он.

Отметим, что на данный момент известно о намерениях баллотироваться в президенты Григория Явлинского от «Яблока», Алексея Навального, Владимира Жириновского от ЛДПР, остальные партии пока определяются с кандидатурами.

Источник



comments powered by Disqus